• 還沒有任何項目!
您現在的位置:安慶七中>> 走進七中>> 教育成果

2019高招速遞(3):一本補錄及二本批次

安慶七中2019年高考本科(一本補錄及第二批次)錄取光榮榜

作者:教導處 來源:本站原創 發布時間:2019年07月28日

 

 

序號

姓名

錄取院校

錄取專業

141

韻蘅

海南大學

會計學

142

王虹雨

北華大學

數字媒體技術

143

吳佳琰

南華大學

臨床醫學

144

張嚴暉

福建醫科大學

公共事業管理

145

怡添

江蘇師范大學

法學

146

纖珠

江西農業大學

會計學

147

焦言

山西農業大學

行政管理

148

吳欣然

貴州師范大學

旅游管理

149

丁穎

海南師范大學

生物科學

150

王子康

西南民族大學

計算機

151

良浩

天津中醫藥大學

醫學信息工程

152

陳子霂

華北水利水電大學

地質工程

153

于熙琳

江西科技師范大學

高分子材料與工程

154

楊宇

上海第二工業大學

環保設備工程

155

李耀輝

天津中德應用技術大學

質量管理工程

156

吳繼宏

安徽醫科大學

醫學影像

157

聶佳佳

淮北師范大學

廣告學

158

楊智超

阜陽師范大學

園林

159

代瑤

阜陽師范大學

數據科學大數據技術

160

江玲利

安徽中醫藥大學

計算機科學與技術

161

姚晴

南寧學院

物流工程

162

張曄

西安醫學院

公共事業管理

163

楊慧

楚雄師范學院

學前教育

164

石潔

閩南科技學院

工商管理

165

邵瑞

閩南理工學院

財務管理

166

張紫嫣

閩南理工學院

商務英語

167

劉梓銘

南通理工學院

工程管理

168

盧忠庭

南陽理工學院

化學工程與工藝

169

江菲菲

泉州師范學院

漢語言文學

170

李明玉

上饒師范學院

漢語言文學

171

曹晨

紹興文理學院

土木類

172

王治

紹興文理學院

應用化學

173

徐可欣

鄭州師范學院

漢語言

174

丁濤

哈爾濱體育學院

英語

175

操倩

中國勞動關系學院

酒店管理

176

吳昊

海南熱帶海洋學院

旅游管理

177

胡美琦

桂林航天工業學院

材料成型及控制工程

178

汪家暉

泉州信息工程學院

軟件工程

179

張唯清

鄭州航空工業學院

工商管理

180

方宏宇

蚌埠學院

安全工程

181

方迎朋

蚌埠學院

材料成型及控制工程

182

繆慧芬

蚌埠學院

財務管理

183

朱鴻浩

蚌埠學院

工程管理

184

胡穎

蚌埠學院

工程管理

185

汪倍倍

蚌埠學院

廣告學

186

張坦

蚌埠學院

化學工程與工藝

187

汪杜潔

蚌埠學院

環境科學

188

江競航

蚌埠學院

秘書學

189

程珂

蚌埠學院

生物工程

190

江明貴

蚌埠學院

光電信息科學與工程

191

鳴軒

蚌埠學院

物聯網工程

192

徐丹

亳州學院

應用統計學

193

盛敏俊

巢湖學院

電子信息工程

194

章婉婷

巢湖學院

廣播電視學

195

阮揚航

巢湖學院

互聯網金融

196

李紀元

巢湖學院

金融工程

197

楊巳潤

巢湖學院

審計學

198

葉芳

巢湖學院

英語

199

王星星

池州學院

財務管理

200

殷慶陽

池州學院

環境工程

201

賀習韜

池州學院

材料化學

202

江揚新

池州學院

市場營銷

203

江慧茜

池州學院

學前教育

204

江軒

滁州學院

測繪工程

205

葛德權

滁州學院

機器人工程

206

王哲輝

滁州學院

機械設計及自動化

207

王志杰

合肥學院

工商管理

208

楊林諭

黃山學院

經濟統計學

209

高揚陽

黃山學院

光電信息科學與工程

210

鮑珊珊

黃山學院

機械電子工程

211

徐哲涵

黃山學院

市場營銷

212

程晗

黃山學院

自動化

213

吳佩

銅陵學院

法學

214

張欣

銅陵學院

工程管理

215

范天誠

銅陵學院

工程造價

216

李駿彥

銅陵學院

機械電子工程

217

楊芊蔚

銅陵學院

金融學類

218

查玥

銅陵學院

人力資源管理

219

王雨婷

銅陵學院

商務經濟學

220

楊佩嘉

銅陵學院

審計學

221

吳亮

銅陵學院

土木工程

222

祝子悅

銅陵學院

金融學

223

鄧石

銅陵學院

材料成型及控制工程

224

蘇君妍

皖西學院

材料成型及控制工程

225

劉方舟

皖西學院

法學

226

方健

皖西學院

廣告學

227

李文

皖西學院

廣告學

228

趙俊

皖西學院

建筑電氣與智能化

229

徐彤

皖西學院

食品安全

230

劉睿

皖西學院

土木工程

231

楊明杰

皖西學院

網絡工程

232

錢安琪

皖西學院

網絡與新媒體

233

程鼎

宿州學院

電子信息工程

234

陸鑫

宿州學院

會計學

235

程王昕

宿州學院

機械設計及自動化

236

方菲

宿州學院

物流工程

237

張天琪

宿州學院

英語

238

錢晨

宿州學院

機械設計及自動化

239

周鈺涵

宿州學院

應用化學

240

江鵬

馬鞍山學院

計算機科學與技術

241

金星杰

馬鞍山學院

電氣工程及其自動化

242

丁思唯

馬鞍山學院

健康服務與管理

243

仇安旭

馬鞍山學院

軟件工程

244

李一軒

馬鞍山學院

市場營銷

245

汪曉鳳

皖江工學院

工程管理

246

李詩睿

皖江工學院

工程造價

247

夏瑩

皖江工學院

環境設計

248

戚光皓

皖江工學院

計算機科學與技術

249

張芃

皖江工學院

水務工程

250

張露洋

皖南醫學院

護理學

251

金磊

皖南醫學院

護理學

252

王中琦

皖南醫學院

康復治療

253

汪思雨

皖南醫學院

食品衛生與營養學

254

王福安

安徽科技學院

物聯網工程

255

程心怡

安徽科技學院

物流管理

256

涂健民

合肥師范學院

電子信息項工程

257

方舒顏

合肥師范學院

漢語國際教育

258

王星

合肥師范學院

商務英語

259

喬儲瀅

合肥師范學院

英語

260

吳若嫻

合肥師范學院

數學與應用數學

261

方宇恒

淮南師范學院

軟件工程

262

王琦

淮南師范學院

軌道交通信號控制

263

焦晨

淮南師范學院

廣告學

264

桂正宇

淮南師范學院

軌道交通信號與控制

265

宣婧

淮南師范學院

商務英語

266

黃辰

淮南師范學院

商務英語

267

鄭炫

淮南師范學院

大數據技術

268

龍汪洋

淮南師范學院

應用心理學

269

楊騰

吉林大學珠海學院

金融學

270

江一帆

吉林大學珠海學院

酒店管理

271

王燦

四川大學錦城學院

新聞學

272

陳穎

溫州大學甌江學院

土木工程

273

錢宇晨

華南理工大學廣州學院

車輛工程

274

胡楊

南京財經大學紅山學院

保險學

275

周昕玥

上海師范大學天華學院

康復治療

276

張睿欣

上海師范大學天華學院

日語

277

嘉琳

上海外國語大學賢達經濟人文學院

新聞

278

檀芳琴

蘇州科技大學天平學院

日語

279

吳薇

華東交通大學理工學院

工程造價

280

朱雯

江西農業大學南昌商學院

日語

281

徐楊寧

四川外國語大學成都學院

俄語

282

張子清

武漢體育學院體育科技學院

網絡與新媒體

283

程馨語

重慶師范大學涉外商貿學院

經濟學

284

陶潤璞

江西財經大學現代經濟管理學院

信息管理與信息系統

285

鄧燃

安徽財經大學商學院

工商管理

286

陳品韻

安徽財經大學商學院

金融學

287

王馨怡

安徽財經大學商學院

廣告學

288

齊文明

安徽師范大學皖江學院

計算機類

289

楊慧娟

安徽師范大學皖江學院

新聞傳播學類

290

劉欣雨

安徽師范大學皖江學院

應用化學

291

李敏

淮北師范大學信息學院

通信工程

292

朱云濤

淮北師范大學信息學院

英語

293

王鵬

安徽醫科大學臨床醫學院

藥學

294

劉政

安徽建筑大學城市建設學院

工程管理

295

謝駿

安徽建筑大學城市建設學院

工程管理

296

羅鈺霄

安徽建筑大學城市建設學院

風景園林

297

程夢凡

安徽農業大學經濟技術學院

法學

298

周龍慶

安徽農業大學經濟技術學院

軟件工程

299

王雅潔

阜陽師范大學信息工程學院

國際商務

300

方鴻健

阜陽師范大學信息工程學院

數學與應用數學

301

朱先明

阜陽師范大學信息工程學院

信息與計算機科學

302

江泓浩

浙江萬里學院

財務管理

303

陳楨楨

大連東軟信息學院

人力資源管理

304

王欣怡

浙江越秀外國語學院

意大利語

305

彭雨佳

石家莊郵電技術學院

金融類

306

王寬芊

安徽三聯學院

財務管理

307

胡奕

安徽三聯學院

翻譯

308

李嘉

安徽新華學院

廣告學

309

洪丹揚

安徽新華學院

漢語言文學

310

潘穎

安徽新華學院

數字媒體技術

311

宋周燦

安徽新華學院

網絡工程

312

莫然

安徽新華學院

安全工程

313

王禹

安徽新華學院

藥學

314

焦穎

安徽外國語學院

經濟與金融

315

張柔

安徽外國語學院

漢語國際教育

316

甘萍

安徽外國語學院

酒店管理

317

金晨

安徽外國語學院

網絡與新媒體

318

陳子龍

安徽信息工程學院

電子信息工程

319

江峰

安徽信息工程學院

網絡工程

320

張融

安徽信息工程學院

英語

321

汪楠

安徽文達信息工程學院

網絡工程

322

馮龍

安徽文達信息工程學院

物聯網工程

323

李蓉

安徽文達信息工程學院

工程管理

 

注:以上信息截止728日,含一本征集計劃錄取同學,不含進入二本征集計劃錄取的同學。

點擊數: 【字體: 收藏 打印文章
    沒有關鍵字相關信息!